Репортаж с мастер-класса компании SoftServe "Автоматизация мобильной торговли".  Тренинги, семинары и конференции в Украине. Репортаж с мастер-класса компании SoftServe "Автоматизация мобильной торговли". Перейти на главную
 Главная » Репортаж с тренинга »
Наш интернет-партнер: Dedicated server от Colocall 

Тренинги,
семинары
и конференции
в Украине

  Новости и пресс-релизы
  Направления обучения
  Календарь мероприятий
  Конференции и выставки
  Презентации
  Учебные материалы
  Отзывы
  Каталог компаний
  Тренеры, преподаватели
  Публикации
  Тренинг-сервис
  О проекте
  Тендер на обучение
На сайте
На форуме

 

Последние обсуждения
 
Подписка  
Поиск  


 
Репортаж с тренинга

Репортаж с мастер-класса компании SoftServe "Автоматизация мобильной торговли"

Подписка на новости
05 декабря 2005 
Компания: SoftServe
Направления: Информационные технологии, Продажи, Презентации
kartinka super

24 ноября состоялся очередной мастер класс "Автоматизация мобильной торговли", который проводит компания SoftServe Business Systems, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере ИТ-консалтинга.




Все фото

SoftServe Business Systems - торговая марка, под которой корпорация SoftServe работает в Украине, хорошо известна специалистам по дистрибуции и логистике, в первую очередь, благодаря своему продукту SalesWorks™. Мастер-класс, собственно говоря, и был посвящен организации эффективной дистрибуции и мерчандайзинга с применением мобильных технологий и комплекса программного обеспечения SalesWorks™.

Предлагаем Вашему вниманию репортаж о том, как проходил мастер-класс.

Обучающая презентация направлена на целевую аудиторию - руководителей производственных и дистрибуторских компаний, которые ищут успешные стратегии продаж. 6-7 участников – оптимальное количество слушателей мастер-класса, по мнению Оксаны Кутищевой, маркетинг-менеджера SoftServe Business Systems. "Несмотря на бесплатное участие, обычно приходят именно те, кто действительно заинтересован в повышении прибыльности работы торговых команд и улучшении качества взаимодействия с клиентами". На этот раз участниками стали представители компаний "Рідна Марка" (дистрибуция пивной продукции), "JFK Ukraine" (дистрибуция чая и кофе) и несколько дилеров цифровой и бытовой техники.

После краткого вступления, Оксана Кутищева, которая одновременно является тренером, проводящим мастер-классы, совместно с участниками, выделила основные трудности, с которыми сталкиваются дистрибуторские компании.

  • Затягивание оформления заявок и документооборота в целом по времени;
  • Ошибки операторов, оформляющих заказы. Ошибки при выписке документов;
  • Большое количество бумажных носителей. Традиционно, агентам во время визита на торговые точки, приходится заполнять объемные бумажные бланки информацией о наличии продукции, соответствия ее размещения стандартам, наличие POS материалов, наконец заказ;
  • Недостаточный контроль работы торговых представителей. А при смене работы ТП, обычно "уходит" и база наработанных контактов;
  • Контроль дебиторской задолженности торговых точек;
  • Контроль остатков. Это касается как остатков на складе, так и в машине при доставке товара на торговую точку.

В ходе мастер-класса, благодаря актуальности поднятой проблематике для всех зарегистрироваться на презентациюучастников сложилась обстановка взаимопонимания и эффективного внимания. Это чувствовалось и по количеству вопросов, задаваемых в ходе презентации и по обсуждению вопросов на кофе-брейке.

Среди преимуществ внедрения комплекса SalesWorks™ для руководителя, были названы следующие:

  • контроль за цепочкой движения товара;
  • отчеты по продажам. В разрезе каждой торговой точки, торгового представителя, продукта, периода и т.д.
  • возможность оптимизации штата персонала;
  • своевременность поставок;
  • повышение инвестиционной стоимости компании.

Перед переходом к практической части мастер-класса, были отмечены компании, которые уже имеют проекты на основе SalesWorks™. Это Сибирский Берег, Nestle, Ласунка, Sun Interbrew и другие.

Перед каждым участником презентации, кроме традиционной ручки и блокнота, лежал КПК. Именно эти устройства компания SoftServe предлагает использовать для повышения результативности работы каждого агента и всей логистической цепочки в целом. Сегодня далеко не все руководители используют карманные компьютеры в своей работе, поэтому возможности автоматизации дистрибуции с использованием высокотехнологичных устройств вызывают живой интерес.

Константин Ткачук (менеджер-консультант SoftServe Business Systems) в практической части мастер-класса, описал основные задачи, решаемые продуктом SalesWorks™:

Для торгового представителя:

  • Автоматизация процессов оформления и печати документов
  • Автоматический подсчет ценовых итоговых показателей
  • Заказ на пополнение запасов фургона (van selling)
  • Контроль наличия продукции и POS материалов
  • Автоматизация сбора информации о торговой точке
  • Наличие корректной справочной информации

Для супервизора:

  • Администрирование маршрутов и торговых точек
  • Автоматизация планирования продаж
  • Контроль деятельности торговых представителей

Для дистрибьютора:

  • Автоматизация процесса обработки заказов
  • Автоматизация передачи ТА необходимой информации прайс-листы, товарные запасы, долги торговых точек
  • Формирование отчетов

При этом каждый участник, представив себя торговым агентом, смог самостоятельно смоделировать посещение торговой точки. Видимая результативность и удобство работы с программным продуктом довольно скоро вызвали закономерный вопрос о стоимости. По мнению представителей SoftServe Busines Systems, использование системы SalesWorks™ повышает объем поставок на 20%, при этом затраты на внедрение относительно невелики и соответствуют уровню среднего и крупного бизнеса. В таких компаниях вопросы обеспечения эффективности работы агентской сети, оптимизации запасов, качества оперативного анализа уже требуют автоматизации, достойным примером которой, может служить продукт SalesWorks™.

СПРАВКА:

Корпорация SoftServe, одна из наибольших компаний-разработчиков программного обеспечения в Восточной Европе.

  • более 500 человек персонала
  • более 600 проектов в 18 странах мира.
  • бизнес-процессы и квалификация персонала сертифицирована по ISO 9001.

В Украине SoftServe осуществляет свою деятельность под торговой маркой SoftServe Business Systems™. Ведущим направлением бизнеса SoftServe Business Systems является предоставление консалтинговых услуг в области информационных технологий, технологий управления предприятием, организации бизнес-

процессов

Наиболее известные продукты, используемые для автоматизации:

  • SalesWorks™ (автоматизация дистрибуции и мерчандайзинга)
  • SoftMarket™ (автоматизация работы супермаркетов)
  • MFG/PRO (автоматизация производства).


Комментарии читателей:

К материалу комментариев нет

* Обязательные поля

Имя *:
 
Електронная почта :
 
Новый комментарий *:







 
Наша реклама


Сегодня 10 января 2009 года
Календарь событий

Репортаж


HR-менеджер в период изменений

3 декабря состоялся круглый стол на тему "Роль HR-менеджера в период изменений". Организатором мероприятия выступила Консалтинговая группа "Живое Дело", ранее Группа компаний NORDIC

Подробнее>>

Гость сайта


Анна Чеховская

Генеральный директор группы компаний "Академия Внедрения Знаний"

В гостях у сайта www.training.com.ua Анна Чеховская, генеральный директор группы компаний "Академия Внедрения Знаний"

Подробнее>>
Партнеры
Educate.com.ua - Бизнес-образование в Украине
Менеджмент: методологiя та практика. Інтернет-проект для управлінців
KlubOK.net - iso, консалтинг, менеджмент качества
Дизайн и разработка - Интернет-агентство «Курсор»Дизайн и разработка -
Интернет-агентство «Курсор»
Copyright © 2004-2008, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"
тел. (044) 501-28-69(68) (многоканальный), e-mail: editor@training.com.ua
Условия использования информации, размещённой на проекте
Тренинги, семинары и конференции в Украине

Выставка по кадровому менеджменту "Персонал EXPO" г. Киев

Репортаж с тренинга »