Фильмотека Тренера

2008.04.17
Источник: Григорий Хмельницкий
Фильмотека Тренера

В рамках нового проекта Клуба бизнес тренеров состоялся мастер-класс Григория Хмельницкого "Фильмотека тренера*****" Наполнение тренингов по менеджменту, продажам, бизнес – коммуникациям.

В непринужденной обстановке участники получили систематизированную информацию и практические навыки использования в тренингах кино - нарезок, других видеосюжетов и организации на их базе функциональных измерений, игр, упражнений.

Некоторые отзывы участников:

Игорь Бедный, бизнес-консультант. "Последние тенденции показывают о готовности общаться, делиться не только знаниями, опытом, но и материлами (Григорий подготовил каждому участнику диск с нарезкой фильмов, которые использует в своей практике).

На вопрос Дарины Степанец, Менеджера по работе с клиентами Trainings.ua, что больше всего понравилось, участники выделили следующее:

"Техники обсуждения нарезок, анализа и проработки материала, Готовые кейсы, особенно "Профессор Преображенский и газета "Правда", "Батарейки-помидоры". Универсальные тренеркие техники, которые можно применять не только для работы с видео, например, "Интернациональное кафе", - подчеркнула Зоя Зиновьева, директор КЦ "Эксперт" - и, конечно, диск с готовой нарезкой фильмов по самым популярным темам (за некоторыми фрагментами я уже давно "охотилась")…

Некоторые отрывки из фильмов просто не могут оставить человека равнодушным – цепляют за живое (например, выступление тренера перед футбольной командой!). Замечательная возможность вывести участников группы из "чистой логики" и включить эмоции. Тогда материал усваивается намного лучше".

Александр Медведев, бизнес-тренер: "Мастерская понравилась, даже, можно сказать, превзошла ожидания. Основной момент - это формат - обмен опытом. Понравилось, что на мастерской был тренер со стажем (в отличие от тренерких тренингов, где основная часть группы или совсем без опыта, или с минимальным), со своими профессиональными наработками и взглядами. Понравилась работа Григория Хмельницкого как ведущего и модератора".

Зоя Зиновьева: "Мастерская очень понравилась. Демократический формат. Открытое обсуждение участников, которое модерировал Григорий.

Поэтому замечательно, что был взаимный обмен.

Очень радовала открытость Григория Хмельницкого – и не только по заявленной теме. Чувствуется большой багаж. И была замечательная возможность туда заглянуть".

Основные темы мастер класса:

Видеосюжеты и формирование навыков в тренинге.

Формирование личной фильмотеки тренера.

Технологии использования видеосюжеты для формирования навыков по менеджменту, лидерству.

Техники использования видеосюжеты для тренинга по бизнес - коммуникациям.

Методы использования видеосюжетов для формирования навыков продаж.

Использование видеосюжетов для формирования инновационной компетентности.

Как из отрывка фильма сделать измерение функциональности по теме тренинга.

Разработка игр и упражнений на основе видеосюжетов.

Продолжение следует. Следующий Тренинг Григория Хмельницкого "Фильмотека тренера*****" 10-11 июня


<<< Перейти на главную

Распечатать новость
«Фильмотека Тренера»

Copyright © 2004, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"