"Наши продукты никогда не достигают стадии "завершен", совершенству нет предела"

2008.02.08

Отмечает в своем интервью Наталья Копыленко, Руководитель Академии "Эрнст энд Янг" в Украине

Какие продукты в области кадрового менеджмента наиболее востребованы сегодня и с чем это связано?

Нынешние и будущие владельцы бизнеса стремятся знать и понимать, что представляет собой их компания, какова ее рыночная стоимость и какие шаги следует предпринять для дальнейшего успешного развития бизнеса. Специалисты, работающие в сфере анализа и оценки инвестиционных проектов, приходят за лучшей мировой практикой в ее преломлении к украинской действительности. В этой связи ТОП 3 продукта Академии бизнеса "Эрнст энд Янг" за прошедший 2007 год таковы:

1. Оценка бизнеса и оценка инвестиционных проектов.

2. Международный финансовый учет и квалификация АССА - ДипИФР.

3. Внутренний контроль и аудит.

Внимание клиентов к вышеперечисленным продуктам, безусловно, отражает прежде всего, те этапы, которые переживает бизнес в Украине. Международный учет - требование времени. Практически 100% вакансий финансовых менеджеров во всех ведущих компаниях на рынке Украины сегодня содержат, в качестве обязательного требования, знания в области МСФО или GAAP. Внутренний контроль - это инструмент для понимания основных компонентов процесса контроля, реальный практический пример для приобретения навыка построения эффективного внутреннего контроля.

Каковы принципы взаимодействия с заказчиком, которые предлагает Ваша компания?

Мы проводим тщательную подготовку для проведения тренинга, особенно, корпоративных программ. Существует отработанная система заявки и условий администрирования программы. Мы предлагаем развернутый отчет о проведении обучения, который готовится на основании анкет непосредственных участников. Руководителю будет интересна оценка знаний слушателей "до" и "после" обучения, правильность и актуальность выбора тематики. НR-специалист получит четкую картину пожеланий и планов на будущее обучение глазами сотрудников.

Какова роль эйчара, по Вашему мнению, в подборе и "инсталляции" обучающих программ? На какие результаты может рассчитывать клиент в результате прохождения тренингов, предлагаемых Академией бизнеса "Эрнст энд Янг"?

Правильно выстроенный и осуществленный проект обучения приносит "дивиденды" в самом широком смысле всей команде, особенно, HR-специалистам. Бытующее мнение о том, что обучение подбирают ТОПы самостоятельно, как для себя, так и для своих сотрудников, а роль эйчаров заключается только в администрировании процесса, изживает себя. Это глубокое заблуждение. Уже сейчас НR-специалисты становятся участниками не только формирования планов обучения, они - полноценные разработчики стратегий развития - от личностной, для каждого отдельного члена команды, до стратегии развития компании в целом.

"Кадры решают все" - не только не устаревший постулат, а скорее, приобретающая новое содержание, аксиома. Таким образом, плодотворное сотрудничество и качественное обучение персонала компании может влиять не только на карьерный рост НRа, а и его значимость в глобальных процессах компании.

Наши клиенты могут рассчитывать на всестороннее понимание участником (группой) предмета тренинга, применение навыков и знаний на практике, личностный и профессиональный рост.

Как часто Академия предлагаете рынку новые продукты? С чем, как правило, связано их появление?

Продукты Академии обновляются практически в он-лайн режиме. Они совершенствуются, реагируя на запросы наших клиентов и быстро изменяющуюся реальность. Они наполняются новой информацией и "свежими" кейсами. Кроме того, в Академии работает постоянно действующая команда тренеров, задача которой - работа над новыми проектами. В 2008 году мы представим множество инновационных разработок, к примеру, новые тренинговые программы, мини-МВА, квалификацию CFA.

Какие продукты Академия представит на "Персонал EXPO"?

Мы представим на Выставке две Презентации: "ERNST & YOUNG, ACADEMY OF BUSINESS: 15-летняя история на рынке СНГ, сегодняшний день, планы", а также

"Диплом АССА - ДипИФР (рус.): взгляд соискателя, работодателя, HR специалиста". Мы расскажем о нашей компании, в рамках первой презентации, и познакомим с квалификацией АССА, расскажем о наиболее распространенных тенденциях в запросах клиентов, в ходе второй.

Сессия вопросы-ответы всегда вызывает активное обсуждение и дискуссии. Мы не оставим без ответа ни один вопрос.

Какие бонусы Вы сможете предложить всем, кто заинтересовался Вашими продуктами и посетил Ваш стенд?

5 марта, в ходе одной из наших Презентаций, будут разыграны три специальных приза - это 50%-ая скидки на обучение по программе АССА, Диплом по Международной финансовой отчетности - ДипИФР, начало обучение - 9 марта 2008 в Киеве

Кто из сотрудников будет представлять компанию на Выставке? Смогут ли посетители познакомиться с руководством Академии?

Безусловно, Академию бизнеса на Выставке будут представлять ее руководитель Наталья Копыленко, администраторы Наталья Степаненко и Марина Тумская, специалист по маркетингу Елена Качкина.

Подробнее о Выставке "Персонал EXPO", которая пройдет 4-5 марта 2008 года.


<<< Перейти на главную

Распечатать новость
«"Наши продукты никогда не достигают стадии "завершен", совершенству нет предела"»

Copyright © 2004, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"