Тренинг "Техника эффективных продаж" 19 - 20 июля

2008.07.16
Источник: Академия Бизнес-решений «Успех
Тренинг

Академия Бизнес-решений "Успех", при крупнейшем в Украине учебном центре "Успех", приглашает руководителей, менеджеров высшего и среднего звена, начальников отдела продаж, менеджеров по сбыту и работе с клиентами принять участие в открытом тренинге

Место проведения: г.Киев. ул.Белорусская, 22 (м.Лукьяновская).

Бизнес-тренер:

Розов Геннадий, кандидат психологических наук, ведение тренингов по продажам с 1997 года.

Специальное образование:

1990г. Ленинградский Гуманитарный Центр по программе "Техника ведения переговоров"

1996г. Московское представительство Королевского института тренингов Открытого Университета Великобритании по программе "техники продаж"

Провел более 150 открытых и корпоративных тренингов. Работал с компаниями "Валми", "Арт-металл", "Дюпон", ресторан "Царское село", "Рейнфорд", "Европродукт", "Винконцерн", "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры", международный аэропорт "Борисполь", турфирма "Спутник", Auto Media Group Ukraine и др.

Целевая аудитория: Руководители, менеджеры высшего и среднего звена, начальники отдела продаж, менеджеры по сбыту и работе с клиентами

Цель тренинга

Развитие профессиональной компетентности в сфере продаж, повышения качества взаимодействия с клиентами.

Программа тренинга

1. Подготовка к встрече с клиентом

  • сбор информации о клиенте;
  • определение конкретной цели встречи;
  • настроенность только на успех, упражнения.

2. Профессиональное установление контакта

  • с чего начинать переговоры. Тест на предрасположенность клиента к переговорам с одновременным завоеванием предрасположенности. Мозговой штурм с выработкой практических

рекомендаций и примов;

  • схема построения системы убеждения. Примеры;
  • типы поведения на переговорах: борьба, уступка, уход, компромисс, сотрудничество

(партнерство);

  • преодоление блокеров и выход на уровень принятия решений;
  • шаги установления контакта, отстройка от конкурентов;
  • ситуационные упражнения контакта.

3. Постулаты "систем убеждения" и некоторые факторы, влияющие на принимаемые клиентами решения.

  • учит опознавать и выделять выгодных клиентов, работать только с выгодными

клиентами;

  • умение опознавать истинную реакцию (мнение) клиента на предложение продавца; - практическое задание: научиться "читать" реакцию. Разъяснение и апробация методики; - нюанс. "Читать" реакцию и влиять на убеждения клиента можно только в пределах той проблемы, которая в данный момент для клиента является доминирующей. Что такое доминанты? Примеры. - "система убеждения" использует специальный прием "включения" нужной доминанты.

4. Коммуникативные навыки - освоение навыков активного слушания и способов возврата внимания;

  • выбор удачной позиции в переговорах;
  • освоение навыка чтения языка жестов и телодвижений (значение не только того, что говорится, но и того, как это делается).

5. Ориентация в ситуации и выявление интересов клиента

  • умелое выяснение интересов клиента;
  • техника тестирования и расспроса;
  • типы вопросов и правила слушания, тренинг выявления истинных интересов и потребностей.
  • неконтролируемые и не всегда осознаваемые вопросы потребителя, не получив ответы на которые клиент не примет решение о сделке. Как их предугадать, спровоцировать и своевременно встроить свои нужные ответы в "системе убеждений".

6. Презентация (представление) выгод товара

  • принцип "не продавать, т.е. не навязывать товар", а предлагать его выгоды;
  • методы использования в аргументации - мотива личной заинтересованности.

7. Техники преодоления сопротивлений при продажах - диагностика типов сопротивлений при продажах;

  • элементы управления подсознанием покупателя; - типы трудных клиентов и работа с ними, использование неконтролируемых реакций в переговорах; - стратегии преодоления незаинтересованности, ошибочной установки, обоснованной претензии и скептицизма

8. Преодоление возражений и конфликтов - речевые техники воздействия.

Профилактика и преодоление конфликтов; - стили поведения в конфликте и их диагностика;

  • тактики выстраивания конструктивного взаимодействия с клиентом.

9. Завершение сделки.

  • "покупательские сигналы" как индикаторы вероятности покупки и возможности перехода к заключению сделки;
  • правила поведения на стадии заключения сделки;
  • приемы стимулирования, упражнения.

10. Специфические приемы манипулирования клиентом.

Использование приемов НЛП

11. Особенности телефонных контактов.

  • функции и решаемые задачи;
  • отличие телефонного конвейера, телефонных продаж и телефонного маркетинга.

Результат: Находим новые подходы к продажам, лучше понимаем клиента, умеем наладить контакт, выяснить потребности клиента, получаем навык обработки возражении, различаем истинные и ложные возражения, свободно оперируем открытыми и закрытыми вопросами, получаем эмоциональный подъем и желание, полученные навыки применять на практике.

Методы обучения, используемые в тренинге: просмотр видео материалов моделирование типовых ситуаций, ролевые игры, упражнения в подгруппах, работа с раздаточным материалом, ответы на вопросы.

Документ об окончании Сертификат Академии Бизнес-решений "Успех"

Стоимость тренинга 780,00 грн, в т.ч. НДС 20%

В стоимость включено: Сертификат АБР "Успех", раздаточный материал, кофе-паузы, легкие закуски

Место проведения: ул.Белорусская, 22 (м.Лукьяновская)

Контактное лицо

Анжела Костюр

044/483-29-22

063/260-24-74

office@uspeh.net.ua


<<< Перейти на главную

Распечатать новость
«Тренинг "Техника эффективных продаж" 19 - 20 июля»

Copyright © 2004, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"