Заряжайся энергией фестиваля!. Тренинги, семинары и конференции в Украине. Перейти на главную
 Главная » Новости и пресс-релизы » 30-07-2008 » Заряжайся энергией фестиваля!
Наш интернет-партнер: Dedicated server от Colocall 

Тренинги,
семинары
и конференции
в Украине

  Новости и пресс-релизы
  Направления обучения
  Календарь мероприятий
  Конференции и выставки
  Презентации
  Учебные материалы
  Отзывы
  Каталог компаний
  Тренеры, преподаватели
  Публикации
  Тренинг-сервис
  О проекте
  Тендер на обучение
На сайте
На форуме

 

Последние обсуждения
 
Подписка  
Поиск  


 
Новости и пресс-релизы

Заряжайся энергией фестиваля!

Подписка на новости
30 июля 2008

Пресс-релиз компании: H-aRt. Международная тренинговая компания  

Источник: H-aRt. Международная тренинговая компания

kartinka super

Согласитесь, что живое общение и море знакомств невозможно прочувствовать дома за компьютером.


Ничего не может быть лучше, чем при общении увидеть реакцию человека на свои слова, почувствовать его взгляд, заинтересованность, доброжелательность.

И просто здорово, что есть такие активные мероприятия, которые не только воодушевляют, а просто заряжают своей энергией. 15 и 16 июля состоялся ІІ Киевский международный Фестиваль Тренинга. Это был отличный повод для того, чтобы установить контакты с новыми интересными людьми, расширить собственный кругозор, поделиться своими технологиями работы с персоналом, приобрести новые подходы и решения.

Это уникальное событие никак не смогли пропустить сотрудники Международной тренинговой компании "H-aRt". В первый день Фестиваля директор Международной тренинговой компании "H-aRt" Локтионова Мария выступила с очень интересной темой "Создание внутреннего обучения в компании – гарантия стабильного роста дохода без дополнительных затрат".

Как отметила в своем выступлении Мария Локтионова, существует распространенное заблуждение, согласно которому построение эффективной системы обучения персонала требует больших затрат, поэтому оно экономически не выгодно для компании. Очень часто руководители решают не создавать системы обучения вообще, и вместо этого начинают усиленно заниматься "хэд-хантингом", привлекая специалистов-экспертов в различных областях из других компаний. Такой подход, как правило, себя не оправдывает, поскольку мотивировать экспертов удается только большими зарплатами, а денежная мотивация, как известно, самая неэффективная. Уровень лояльности сотрудников, мотивированных только деньгами, крайне низок, поэтому стоит конкурирующей компании предложить этим же специалистам чуть большую зарплату, как они, не задумываясь, переметнутся к конкурентам. Также не стоит забывать, что эксперты, пришедшие со стороны, пытаются играть по правилам той компании, из которой они пришли. Они не знакомы со спецификой вашей компании, с особенностями ваших технологий, с вашей системой менеджмента. Очень часто они даже не удосуживаются выяснить, что в вашей компании вообще существуют какие-то правила игры. Пришедшие со стороны топ-менеджеры убеждены, что от них ожидают результат уже на следующий день после приема на работу, поэтому им необходимо как можно быстрее себя проявить. И вот, с первого же дня работы в новой компании, эти "крутые" ребята начинают отдавать совершенно нереальные приказы, которые, только мешают налаженной работе подразделений. Из-за их скоропалительных действий могут даже срываться жизненно-важные мероприятия, а в бухгалтерии могут появляться необоснованные статьи расходов. В одной компании даже наблюдалось такое, что как только они принимали на работу топ-менеджера со стороны, начинался спад производства и продаж.

С другой стороны, сотрудник, выросший в вашей компании, после обучения, становится более продуктивным и лояльным. Он знает всю "кухню" изнутри, поэтому, начиная свой карьерный рост, как правило, не страдает "звездной болезнью", и не стремится все поменять, разрушая действующую структуру. Поэтому гораздо выгодней обучать свой персонал, чем "воровать" персонал в других компаниях. И, кстати, для того, чтобы построить эффективную систему обучения, вовсе не нужно много денег, при условии, что вы знаете, как это делать. Компания должна позволить себе ОБУЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛА, если только она намерена продолжать процветать и расширяться.

А как же построить эффективную систему обучения? Для тех участников Фестиваля, кому были интересны поэтапные шаги построения корпоративного обучения Международная тренинговая компания "H-aRt" предоставила возможность получить бесплатные брошюрки "Как построить внутреннюю академию". Цель данного пособия – поделиться с участниками Фестиваля некоторым опытом и успешными действиями по реализации программы, полученными в ходе построения внутренней академии, как в своей компании, так и компании клиентов, которым Международная тренинговая компания "H-aRt" предоставляла консалтинг.

Международная тренинговая компания "H-aRt" благодарит Оргкомитет II Киевского Фестиваля Тренинга за предоставленную возможность поделиться с участниками Фестиваля простыми советами, которые они смогут использовать при построении академии для обучения сотрудников своей компании. Спасибо за такое уникальное мероприятие, которое действительно зарядило энергией до следующего IIІ Киевского Фестиваля Тренинга. Успехов всем и процветания!

Автор пресс-релиза: Инна Ещенко, менеджер по связям с общественностью Международной тренинговой компании "H-aRt"



Отправить другу
Отправить другу
Отправить редактору
Отправить редактору
Печатная версия
Печатная версия



Гость сайта 

Действенная презентация или как побудить аудиторию "взять трубку"

Об эффективности презентации на русском и английском языках мы беседуем с Ольгой Сорочан, бизнес-тренером компании А.В.С. Тренинг Центр
  Подробнее
Репортаж с тренинга 

Подведены итоги летнего цикла HR-конференций

Предлагаем Вашему вниманию репортаж о прошедшей II Международной практической конференции "Оценка персонала", которая состоялась 10-11 июля в столичном Кукольном театре.
  Подробнее
Гость сайта 

Светлана Фокина

«Я всегда помню слова г-на Отмара Хилла, который обучал меня технологиям отбора и найма: «Если Вы сможете привлечь сотрудника, который на 5% лучше других кандидатов, он будет приносить в компании на 5% больше эффекта каждую минуту» - рассказывает квалифицированный менеджмент-консультант Светлана Фокина в интервью для нашего сайта.
  Подробнее







 
Наша реклама
Наша реклама


Сегодня 2 декабря 2008 года
Календарь событий

Гость сайта


Ирина Синчалова

Управляющий партнёр, бизнес-тренер ООО "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ"

"Ни для кого не секрет, что спрос на тренинги значительно упал. Компании, которые находятся в критических отраслях – объявили полный мораторий на затраты, связанные с обучением и развитием персонала" - утверждает Ирина Синчалова, управляющий партнёр, бизнес-тренер ООО "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ". Для проекта Training.com.ua эксперт комментирует сегодняшнюю ситуацию на рынке бизнес-образования

Подробнее>>
Партнеры
Educate.com.ua - Бизнес-образование в Украине
Менеджмент: методологiя та практика. Інтернет-проект для управлінців
KlubOK.net - iso, консалтинг, менеджмент качества
Дизайн и разработка - Интернет-агентство «Курсор»Дизайн и разработка -
Интернет-агентство «Курсор»
Copyright © 2004-2008, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"
тел. (044) 501-28-69(68) (многоканальный), e-mail: editor@training.com.ua
Условия использования информации, размещённой на проекте
Тренинги, семинары и конференции в Украине

Выставка по кадровому менеджменту "Персонал EXPO" г. Киев

Пресс-релизы » Новости и пресс-релизы » 30-07-2008 » Заряжайся энергией фестиваля!