Юлий Некрасов.  Тренинги, семинары и конференции в Украине. Юлий Некрасов. Перейти на главную
 Главная » Гость сайта »
Наш интернет-партнер: Dedicated server от Colocall 

Тренинги,
семинары
и конференции
в Украине

  Новости и пресс-релизы
  Направления обучения
  Календарь мероприятий
  Конференции и выставки
  Презентации
  Учебные материалы
  Отзывы
  Каталог компаний
  Тренеры, преподаватели
  Публикации
  Тренинг-сервис
  О проекте
  Тендер на обучение
На сайте
На форуме

 

Последние обсуждения
 
Подписка  
Поиск  


 
Гость сайта

Юлий Некрасов

Подписка на новости
30 января 2008 
Тренер: Некрасов Юлий
Компания: Profi&Profit Ltd
Юлий Некрасов

О конкурентных преимуществах программы "Управление структурным подразделением Банка" мы беседуем с Юлием Некрасовым – руководителем Центра бизнес-обучения Profi&Profit.

"Т": Расскажите об истории создания компании, ее опыте, специализации.

Центр бизнес-обучения был организован в 1998 году, как внутренний учебный центр корпорации "Икстенд", а со временем, когда потребность в обучении и возможности тренеров вышли за рамки холдинга, был преобразован в независимое юридическое лицо тренинговую компанию "Profi&Profit, LTD".

На первых порах основным направлением обучения являлся курс "Организатор международного отдыха", основной задачей которого было обучение и трудоустройство менеджеров туристического бизнеса. В 2007 году портфель предлагаемых тренинговых программ был расширен такими темами, как "Управление структурным подразделением банка", "Искусство презентации", "Управление временем", "Эффективные технологии продаж финансовых продуктов" и др. На данном этапе компания развивается по двум основным направлениям: бизнес-обучение и консалтинговые проекты.

"Т": Почему среди Ваших продуктов появилась программа, ориентированная на банковских работников? С чем это связано?

У меня есть опыт управления корпоративными учебными центрами двух банков. Кроме того, карьера от экономиста до заместителя Председателя Правления дает возможность разобраться на собственном опыте в необходимых компетенциях банковского сотрудника. Двенадцатилетний стаж работы в банковских структурах и пятилетний опыт обучения руководителей среднего и высшего звена позволяют говорить с людьми на понятном им языке, разбирать "живые", существующие в их практике вопросы и находить для них эффективные решения. А таких вопросов, поверьте, очень много. Поэтому, работать над качеством обслуживания клиентов, над своими управленческими навыками необходимо и в этом помогает именно курс для банковских сотрудников.

"Т": Расскажите об особенностях программы, специфике ее проведения, какими инструментами Вы пользуетесь?

Программа построена на системе интеллектуальных карт. Что это значит? Интеллектуальные карты - это технология изображения информации в графическом виде, т.е. визуализация информация в очень компактном и удобном виде. В центре карты – название тренинга, его идея, далее идут основные темы, каждая из которых распадается на подтемы и так далее, до низшего логического уровня информации, которая раскрывается на тренинге. Рабочие материалы, которые мы используем, выглядят как схемы, из них слушатели составляют одну большую карту тренинга. В результате участники имеют четкий образ полученной информации и в любой момент могут восстановить в памяти то, что происходило на тренинге. Таким образом, мы помогаем участникам эффективно воспринимать информацию с возможностью ее дальнейшего применения.

Тренинг проводится в интерактивной форме, на эмоциональном "подъеме". Наше преимущество в том, что кейсы (практические упражнения) взяты не из книг или воображения, а основаны на реальных событиях, которые в жизни банковских сотрудников встречаются.

Мы рассматриваем этот тренинг как звено в большой комплексной программе, которая называется Школой проактивного руководителя. Проактивность – это умение руководителя самостоятельно строить свое будущее. В нашей школе есть несколько направлений тренингов, о которых мы уже упоминали, – Эффективное управление, Искусство презентации и Управление временем. Инструменты, которые используют наши слушатели, позволяют им выполнять свою работу на более профессиональном уровне.

"Т": Расскажите о темах, которые включены в программу? На чем Вы больше акцентируете внимание?

Программа "Управление структурным подразделением банка" состоит из двух частей. Первая часть – это управление процессами, которые происходят в структурном подразделении. Здесь мы рассматриваем такие темы как планирование, организация и контроль. Вторая часть – управление персоналом, где рассматриваются вопросы, связанные с лидерством, мотивацией сотрудников организации, техниками общения с подчиненными, базовыми знаниями о коучинговых техниках. Эту программу мы совершенствовали на протяжении четырех лет. Обучение по данной программе прошли более двух тысяч человек, которые получили необходимый комплекс знаний и навыков для руководителя банковского звена.

"Т": Какие качества и навыки должны быть присущи руководителям банка? Чему Вы обучаете?

Очень хороший вопрос. Когда человек становится руководителем, он сталкивается с более широким кругом задач, которые необходимо решать. Сложность в том что, несмотря на руководящую должность, человек очень часто продолжает выполнять ту работу, которой он занимался раньше и у него просто не хватает времени на выполнение функций руководителя. Поэтому мы, прежде всего, работаем с осознанием руководителем своего более широкого функционала, чем у специалиста-исполнителя. В то же время, есть инструменты, благодаря которым он может успешно справляться со своими задачами.

"Т": Какие конкурентные преимущества Вашей программы? Используете ли Вы опыт зарубежных компаний при обучении банковских руководителей?

Главное конкурентное преимущество – это профессионализм в банковской сфере. Мы знаем сильные и слабые стороны банковской отрасли, поэтому нам проще установить контакт с аудиторией. Кроме того, использование интеллектуальных карт делает нашу программу более эффективной. Мы приобрели лицензионную программу Mind Map, которая позволяет визуализировать необходимую информацию в виде слайдов, что значительно облегчает восприятие информации участниками тренинга.

Для корпоративных клиентов мы предлагаем предтренинговую диагностику (собеседование, тестирование, выезды на места), во время которой определяем вместе с руководителем слабые места компании для их дальнейшего устранения и посттренинговое сопровождение.

Что касается зарубежного опыта – безусловно, зарубежные технологии применяются. Технология интеллектуальных карт, например, была разработана британцем Тони Бьюзеном и активно нами используется. Кроме того, в нашей команде работают тренеры, прошедшие сертификацию на международном банковском уровне. Однако следует также учитывать и специфику славянского менталитета, и даже украинское законодательство. Поэтому в своей работе мы сочетаем зарубежный опыт и украинские реалии, чтобы говорить с участниками на понятном для них языке и обучать действенным методикам.

"Т": Как Вы измеряете эффективность программы, каких результатов достигают участники?

На мой взгляд, лучшим показателем эффективности тренинга является профессиональный рост и обратная связь от участника. Сейчас выпускники наших программ занимают более твердые позиции в бизнесе. А на вопрос: "Что вы чувствуете после тренинга?" часто отвечают: "Удовлетворение и легкую усталость".

"Т": Какие Ваши планы на будущее?

Мы не хотим останавливаться на достигнутом, а планируем постоянно адаптировать существующие программы и разрабатывать новые, как для банковских работников, так и для других отраслей. Мы запустим несколько новых интересных проектов, с которыми наши клиенты будут иметь возможность познакомиться в ближайшее время.


Другие публикации по тематике: Информационные технологии
2007-08-02 Как организовать проект по описанию и оптимизации бизнес-процессов предприятия?
2007-08-02 Практика описания бизнес-процессов
2007-04-23 Распространение знаний – подход фирмы Майкрософт
2007-03-22 Магистральные сети провайдеров
2006-12-13 Три заблуждения в отношении обучения Microsoft Outlook

Все публикации по этой тематике:


Другие публикации по тематике: Управление проектами
2007-08-02 Пульсирующий холдинг или централизация-децентрализация сквозных функций
2007-08-02 Несколько мифов о проектном менеджменте
2006-09-25 Стратегическое управление в условиях изменений. Предотвращение организационных кризисов
2006-09-20 Место методологии управления проектами в развитии бизнеса
2006-09-08 Управление строительными проектами с использованием проектно-ориентированного программного обеспечения

Все публикации по этой тематике:


Другие публикации по тематике: Менеджмент
2008-06-18 Комсомолка, спортсменка, красивая девушка… Или все-таки маркетолог?
2007-11-15 О том, чем отличается менеджмент по-украински от системы менеджмента, присущей открытому рынку.
2007-09-11 Бренд, как важнейшее условие охоты за талантами Или 7 элементов успешного брендинга компании-работодателя
2007-09-11 Интервью с кандидатами на работу. 10 главных вопросов
2007-09-11 Как выбрать агентство по подбору персонала?

Все публикации по этой тематике:



Комментарии читателей:

К материалу комментариев нет

* Обязательные поля

Имя *:
 
Електронная почта :
 
Новый комментарий *:




 
Наша реклама
Наша реклама
Сегодня 8 сентября 2008 года
Календарь событий

Репортаж


Всемирно известный банкир и лауреат Нобелевской премии мира посетит Киев.

25 марта в пресс-центре ИА РБК-Украина состоялась пресс-конференция, посвященная визиту в Украину всемирно известного банкира и Нобелевского лауреата Мухаммеда Юнуса. Организатором этого мероприятия выступила компания "Conference House".

Подробнее>>

Гость сайта


Сергей Лищинский

"Компания клиента - это государство, в котором мы не имеем права менять законы, отдавать распоряжения, влиять на любые процессы, поэтому наш самый главный принцип – не навредить". О технологии внедрения знаний рассказывает Сергей Лищинский, бизнес-тренер группы компаний "Академия Внедрения Знаний"

Подробнее>>
Партнеры
Educate.com.ua - Бизнес-образование в Украине
Менеджмент: методологiя та практика. Інтернет-проект для управлінців
KlubOK.net - iso, консалтинг, менеджмент качества
Дизайн и разработка - Интернет-агентство «Курсор»Дизайн и разработка -
Интернет-агентство «Курсор»
Copyright © 2004-2008, Центр Развития Карьеры "Формула Успеха"
тел. (044) 501-28-69(68) (многоканальный), e-mail: editor@training.com.ua
Условия использования информации, размещённой на проекте
Тренинги, семинары и конференции в Украине

Выставка по кадровому менеджменту "Персонал EXPO" г. Киев

Гость сайта »