- Менеджеры высшего, среднего уровня не маркетинговых направлений
- Менеджеры по рекламе
- PR менеджеры
- Специалисты по прямому маркетингу
- Менеджеры по продажам
- Ассистенты по маркетингу
Данная программа поможет получить теоретическую подготовку, а также перенести теорию на решения практических бизнес задач в области маркетинга. Курс программы носит исключительно прикладной характер.
Международная сертификация в сфере маркетинга, основанная на общеевропейских квалификационных стандартах EQF, разработанных Европейской Маркетинговой Конфедерацией (ЕМС)
Программы NIMA – это среднесрочный практический курс с последующей международной профессиональной аттестацией. Программы с исключительно практическим акцентом учитывающим как международную, так и локальную бизнес-практики. Мы предлагаем программы для специалистов разных маркетинговых направлений и с разным базовым уровнем подготовки.
Для кого?
Программы будут интересны тем, кто хотел бы:
- систематизировать полученные знания и опыт
- обменяться опытом с коллегами из разных сфер
- повысить и подтвердить свою квалификацию, пройдя международную аттестацию
- приобрести новые контакты
- стимулировать развитие своей карьеры
Программа NIMA Маркетинг-A дает четкое представление об организации функции маркетинга и ее практической реализации в деятельности компании.
Квалификационный уровень NIMA A подтверждает, что кандидат обладает знаниями и пониманием основ и принципов маркетинга, маркетинговых инструментов, среды, и способен установить взаимосвязь между ними.
Содержание программы
• Внешняя среда
• Внутренняя среда
• Поведение потребителей
• Маркетинговое планирование и стратегия
• Товарная политика
• Ценовая политика
• Политика распределения
• Политика коммуникаций
• Маркетинговые исследования
• Статистика
• Интеграция маркетинговой деятельности
Язык обучения
Все программы и материалы были специально адаптированы Образовательным и Тренинговым Центром Нидерландов (ETCN) для проведения обучения и аттестации на родном языке наших участников (русский/украинский).
Формат обучения
Программы проводятся в формате интерактивных занятий с элементами групповых работ и симуляций, а также предполагают выполнение индивидуальных заданий. Программа отталкивается от практический вопросов и задач наших участников и рассматривает тот или иной маркетинговый инструмент на примерах из их практики.
Акцент программ сделан не на теории, а на практических навыках и компетенции (решаются реальные, актуальные для участников и их компаний задачи, рассматривается национальный и зарубежный маркетинговый опыт). Поэтому все тренеры программы – это маркетологи-практики, аттестованные NIMA и занимающие высокие должностные позиции крупных бизнес-единиц Европы и Украины. Кроме того, мы приглашаем спикеров из ведущих транснациональных корпораций, инновационных компаний, а также западных бизнес-тренеров, что дает возможность слушателям развивать деловые контакты и делиться опытом
Продолжительность курса составляет 5-6 месяцев, с учебной нагрузкой 3-6 часов в неделю, что позволяет учиться без отрыва от рабочего места.
Международная аккредитация
Международная аккредитация дипломов NIMA часть процесса формирования Общеевропейской системы стандартов квалификации – European Qualification Framework (EQF). NIMA - первая маркетинговая ассоциация в Европе, имеющая такую аккредитацию собственных программ. Стандарты EQF разрабатываются Европейской Маркетинговой Конфедерацией (EMC) в рамках Копенгагенского процесса (часть Болонского процесса, унификации систем образования). Более того, наличие диплома NIMA, по-сути, является обязательным требованием для работы в сфере маркетинга в Нидерландах.
Программы помогают развить практические навыки, компетенции, необходимые профессиональным маркетологам, подняться на новый профессиональный уровень и подтвердить соответствие своей подготовки международным стандартам. Более того, участие в программе - это эффективный шаг в построении карьеры, поскольку предлагает отличные условия для контактов с представителями бизнес-среды (тренеры, гости, участники программы, выпускники программ NIMA по всему миру и т.д.)
E-learning. Это среда для новых участников и выпускников. В этом сезоне, Европейский Центр Развития Компетенций внедряет более эффективную систему вне-учебного взаимодействия участник-тренер, участник-участник, участник-организатор, которая объединит выпускников NIMA прошлых сезонов. Эта on-line система размещается на сайте ECCD и служит: повышению качества обучения и взаимодействия всех участников программ NIMA, а также развивает возможности для networking – приобретения новых контактов и знакомств для участников программ.
Гостевые лекции. Во время программы участники посещают гостевые лекции, которые проводят маркетинг и директора по рекламе крупных корпораций, что дает возможность слушателям развивать деловые контакты и делиться опытом.
Международная аккредитация дипломов NIMA часть процесса формирования Общеевропейской системы стандартов квалификации – European Qualification Framework (EQF). NIMA - первая маркетинговая ассоциация в Европе, имеющая такую аккредитацию собственных программ. Стандарты EQF разрабатываются Европейской Маркетинговой Конфедерацией (EMC) в рамках Копенгагенского процесса (часть Болонского процесса, унификации систем образования). Более того, наличие диплома NIMA, по-сути, является обязательным требованием для работы в сфере маркетинга в Нидерландах.