Для родителей, педагогов, психологов, специалистов работающих с детьми, воспитателей и просто людей, которые хотят родить и вырастить здоровых потомков. Рекомендуем тренинг и тем, кто работает со взрослыми. Данная программа дает возможность понять личностные особенности взрослых людей, с которыми Вы общаетесь, и научиться взаимодействовать с ними с учетом этих особенностей.
Предложить каждому участнику инструменты для создания эффективных отношений и сотрудничества между взрослым и ребенком
- — создавать такие отношения, когда и ребёнок, и взрослый чувствуют себя одинаково ценными и важными друг для друга;
- — развить у ребенка чувство уверенности в себе и в своих способностях;
- — использовать логику и эффективные способы обучения вместо наказаний;
- — понимать, что на самом деле хочет ребёнок, когда он проявляет негативное поведение;
- — научиться разрешать конфликты мирным путем, не оказывая влияния с позиции силы;
- — научить детей самостоятельно выходить из сложных конфликтных ситуаций;
- — найти пути, ведущие к развитию у ребенка правильной оценки своих поступков;
- — развить в детях чувство уверенности в себе;
- — стать счастливым и спокойным родителем
Занятие 1: навыки создания доверительных отношений с ребенком; порядок рождения; детское соперничество; умение управлять стрессом;
Занятие 2: самоуважение и поддержка; пути повышения самооценки ребенка;
Занятие 3: ошибочные цели и переориентация деструктивного поведения детей;
Занятие 4: самодисциплина вместо наказания; естественные и логические последствия; пути предотвращения и разрешение конфликтов; навыки общения;
Занятие 5: создание единой команды в семье; сотрудничество родителей в воспитании детей; заключение соглашений о дисциплине; организация семейного собрания.
Курс проходит в утреннее или вечернее время и состоит из 5 занятий по 3–3,5 часа, которые проводятся в будние дни. В интервале между занятиями Вы имеете возможность практиковать полученные на тренинге знания и навыки (используя рабочую тетрадь), закрепить и откорректировать полученный опыт.
Каждый участник получает рабочую тетрадь (которая содержит теоретический материал 5 занятий), книгу по воспитанию детей.
После прохождения программы каждый выпускник имеет право неограниченное число раз бесплатно посетить ее в качестве ассистента. Это дает возможность обеспечить себе психологическую поддержку, закрепить опыт, полученный на своем тренинге, и получить новый. Дети растут, появляются новые вопросы, и у Вас есть возможность решить их в теплой и поддерживающей атмосфере.
Утреннее время:
первое занятие 16 сентября 2010 г. — 10:00—13:30
второе занятие 23 сентября 2010 г. — 10:00—13:30
третье занятие 30 сентября 2010 г. — 10:00—13:30
четвертое занятие 7 октября 2010 г. — 10:00—13:3000
пятое занятие 14 октября 2010 г. — 10:00—13:30
По завершению мероприятия каждый участник получает сертификат